Roquefort-des-Corbières — 83,6 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
935immeubles
1 084logements et locaux
83,6 %fermeture commerciale
72,7 %moyenne du département
À Roquefort-des-Corbières, 782 immeubles sur 935 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 83,6 % — au-dessus de la moyenne du département (72,7 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à Roquefort-des-Corbières
| État | Immeubles | Part | Dép. 11 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 782 | 83,6 % | 72,7 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 866 | 92,6 % | 91,9 % | 92,6 % |
Rue par rue — 140 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| Avenue des Plages | 57 | 72 | 100,0 % | 100,0 % |
| Avenue de Montpezat | 45 | 51 | 97,8 % | 100,0 % |
| Rue des 3 Moulins | 37 | 47 | 97,3 % | 100,0 % |
| Grand Rue | 30 | 36 | 70,0 % | 100,0 % |
| Rue de l'Espandidou | 24 | 26 | 95,8 % | 100,0 % |
| Rue des Evangélis | 24 | 27 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue du carignan | 23 | 23 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route des Corbières | 22 | 26 | 90,9 % | 90,9 % |
| Rue Font de Las Muolas | 22 | 46 | 95,5 % | 95,5 % |
| Rue de l'Egalité | 22 | 26 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Chasseurs | 22 | 24 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de Labadal | 17 | 20 | 94,1 % | 94,1 % |
| Rue de Saint-martin | 17 | 19 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Soleil | 17 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Champ de Naut | 16 | 17 | 93,8 % | 100,0 % |
| Rue los Castanhers | 16 | 19 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue de la liberté | 16 | 19 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de l'Eglise | 15 | 21 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Poste | 15 | 18 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Grenache | 15 | 16 | 86,7 % | 100,0 % |
| Rue du Rocher de Cancale | 15 | 16 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Commerce | 13 | 16 | 92,3 % | 100,0 % |
| Rue du Stade | 13 | 18 | 92,3 % | 92,3 % |
| Impasse Fleurie | 12 | 12 | 75,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Tilleuls | 12 | 13 | 100,0 % | 100,0 % |
| Le Brugassa | 12 | 12 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue de la Placette | 12 | 12 | 8,3 % | 100,0 % |
| Rue du Chemin Neuf | 12 | 14 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Château | 12 | 12 | 83,3 % | 100,0 % |
| rue de la fraternité | 12 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Saint-martin | 11 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Chante Vent | 11 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Camin Del Bosc | 11 | 13 | 90,9 % | 100,0 % |
| Lotissement de la Trillole | 10 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Del Roc | 10 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de l’Adeline | 10 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Sangliers | 10 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de l'Ancienne Poste | 9 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Cambouisset | 8 | 9 | 0,0 % | 0,0 % |
| Lotissement Pujol | 8 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Capelle | 8 | 9 | 62,5 % | 100,0 % |
| Rue du Chalet | 8 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Porche | 7 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Glycines | 6 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| La Murelle | 6 | 6 | 66,7 % | 66,7 % |
| Pla de Roque | 6 | 6 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue de la Forge | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Oliviers | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Evangelis | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Hirondelles | 5 | 5 | 80,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Treilles | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse la Fabrico | 5 | 8 | 80,0 % | 100,0 % |
| Montpézat le Haut | 5 | 3 | 60,0 % | 60,0 % |
| Rue du Carignan | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| les fangasses | 5 | 5 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Trillole | 4 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Ferrecaval | 4 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Ecoles | 4 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Mimosas | 4 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Palombes | 4 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Dal Galinat | 4 | 5 | 75,0 % | 100,0 % |
| Rue Las Agulhas | 4 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| cambouisset | 4 | 5 | 50,0 % | 50,0 % |
| rue du chemin neuf | 4 | 4 | 25,0 % | 75,0 % |
| Champs de Naut | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Montpezat | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Chapelle | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Palmiers | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Bergerie | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Crouzetto | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Mairie | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de l’Aire | 3 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| avenue des plages | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| col de naut | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| impasse des treilles | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| La Caussine | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| La Goude | 2 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Fangasses | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Les Pompadones | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Passage du Petit Prince | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Basse | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| Rue Pierre Cathala | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Voie Communale la Cagarotte | 2 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| avenue de montpezat | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de la trillole | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| la murelle | 2 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| las cours | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| le viala | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| rue de l adeline | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue de l espandidou | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue des oliviers | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue du porche | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue du stade | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| Au Chemin de Sigean | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Autoroute la Languedocienn | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Cantéoulé Sud | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Castelsec | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin Neuf | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Basse | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Col de Naut | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Col de l'Agrède | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| Combe de Gasparêts | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Garouille | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Grange d'Olive | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| La Cerbeyre | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| La Joncasse | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| La Trillole | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Las Cours | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Cabanettes | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Champs de Molinier | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Montpezat | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Montpezat le Bas | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Place du Marche | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Fabrique | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Clocher | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| Serre de Ferrus | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Terroles | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Triguedinas | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| castelsec | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin de l aventurine | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| garrigue haute | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| impasse de l ancienne poste | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse des evangelis | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse la fabrico | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse macabeau | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| l ermita | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| le coulon | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| les 4 chemins | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| passage du petit prince | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| pla de roque | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route des corbieres | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| rue basse | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue champ de naut | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue chante vent | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue de la bergerie | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue de la forge | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue de labadal | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue du camin del bosc | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue du clocher | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue du rocher de cancale | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
Les 433 communes du département 11.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.