Langoat — 85,9 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
740immeubles
825logements et locaux
85,9 %fermeture commerciale
39,9 %moyenne du département
À Langoat, 636 immeubles sur 740 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 85,9 % — au-dessus de la moyenne du département (39,9 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à Langoat
| État | Immeubles | Part | Dép. 22 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 636 | 85,9 % | 39,9 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 664 | 89,7 % | 76,9 % | 92,6 % |
Rue par rue — 178 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| Hent Izellan | 33 | 37 | 0,0 % | 0,0 % |
| Lotissement Koupaïa | 33 | 34 | 100,0 % | 100,0 % |
| 4 vents | 28 | 30 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de Bellevue | 27 | 30 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lotissement de Kergaric | 20 | 20 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lotissement Clatin | 17 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lotissement de la Chapelle ar Hoat | 17 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Place de l'Eglise | 16 | 31 | 100,0 % | 100,0 % |
| Coscaradec | 15 | 16 | 100,0 % | 100,0 % |
| Crec'h Gaillard | 15 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route du Moulin de la Flèche | 15 | 18 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Forge | 14 | 14 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Etangs | 14 | 18 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de Sainte-Pompée | 13 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Ecoles | 13 | 13 | 100,0 % | 100,0 % |
| Kervian | 12 | 13 | 100,0 % | 100,0 % |
| Résidence Bellevue | 12 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| l'étoile | 12 | 16 | 91,7 % | 100,0 % |
| Clos de Kerlider | 11 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de Coat Croas | 11 | 14 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Fort de Castel Dû | 11 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| Ker Beguel | 9 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lotissement de Coat Croas | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| coscaradec | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Bonne Nouvelle | 8 | 6 | 37,5 % | 37,5 % |
| Le Cran | 8 | 8 | 87,5 % | 87,5 % |
| Lotissement le Verger | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| bonne nouvelle | 8 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Camblec | 7 | 7 | 71,4 % | 85,7 % |
| Goas an Gac | 7 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Groas Coat | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| le cran | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Coat Guigour | 6 | 6 | 83,3 % | 83,3 % |
| Côte Saint-Yves | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| kernod | 6 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de kergaric | 6 | 6 | 0,0 % | 100,0 % |
| Feunteun Pabu | 5 | 5 | 80,0 % | 80,0 % |
| Lezeven | 5 | 5 | 80,0 % | 80,0 % |
| Pors Bras | 5 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Puits | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Coat Rannou | 4 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Convenant Tano | 4 | 4 | 75,0 % | 100,0 % |
| Crec'h ar Bleiz | 4 | 5 | 75,0 % | 75,0 % |
| Garden Ty Poas | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Kerfubu | 4 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Kericun | 4 | 5 | 50,0 % | 50,0 % |
| Kerlast | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Le Launay | 4 | 4 | 50,0 % | 50,0 % |
| Lotissement Prad Koz | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Pont Réo | 4 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Prat an Escop | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Ty Glas | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Ty Poas | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| camblec | 4 | 4 | 50,0 % | 100,0 % |
| Chef du Pont | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Porjou | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Claire Fontaine | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Coat an Fo | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Convenant Flaquer | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Convenant Mazeo | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Convenant Moreau | 3 | 3 | 66,7 % | 66,7 % |
| Impasse des Etangs | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Pommier | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Rond-Point | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Kerancrec'h | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Kerrogel | 3 | 3 | 66,7 % | 66,7 % |
| Kerverder | 3 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lapic | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Le Château | 3 | 3 | 66,7 % | 66,7 % |
| Quatre Vents | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin du porjou | 3 | 3 | 33,3 % | 100,0 % |
| lotissement de kergaric | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue des écoles | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Convenant Bozec | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Convenant Coatarel | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Convenant Filous | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Convenant Le Foll | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| Convenant Toupin | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Cosquer Roux | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Groas Stalaf Bian | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Ker Laouenan | 2 | 2 | 50,0 % | 50,0 % |
| Ker Meur | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Ker Uzadou | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Kermadec | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Kerogel | 2 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Kerpuns | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| L'Etoile | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Le Bourg | 2 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Manoir de Trevenou | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Mez Huel | 2 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Milin Bras | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| Moulin de Traourout | 2 | 2 | 50,0 % | 50,0 % |
| Moulin de l'Etoile | 2 | 2 | 0,0 % | 50,0 % |
| Moulin du Pré | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Pont-Azen | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Porz Ru | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Kergaric | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Traou Lan | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Ty Ru | 2 | 2 | 50,0 % | 50,0 % |
| convenant bourhis | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| convenant darval | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| feunteun pabu | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse du rond-point | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| ker omen | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| kères | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| place de l'église | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| Bouchic | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Castel Pic | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Kergaric | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Coat An Fo | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Coat Guézennec | 1 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Coat Mahé | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Convenant Balcou | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Convenant Bazile | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Convenant Guezennec | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Convenant Lucas | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Convenant Marec | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Convenant Pennec | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Convenant Tricot | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Convenant le Roux | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Cotelec | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Cotellec | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Cozcaradec | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Crec'h Alhouic | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Crec'h Guialo | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Crec'h Guindy | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Crech An Bley | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Flaquer | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Ker Elo Bian | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Ker Huel | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Ker Menguy | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Ker Omen | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Kerglas | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Kergroas | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Kermouster | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Kernevez | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Kerualo | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Kervosquer | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lannec Mein Guen | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Cosquer | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Les Quatre Vents | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Milin Bian | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Milin Coz | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Milin Moal | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Milin Nevez | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Moulin de Kersaliou | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Pen ar Hoat | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Pil Bara | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Place du 19 mars 1962 | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Pont Coat | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Pont Poyes | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Poul an Marc'h | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Prat Brern | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Sainte-Aurélie | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Traou Rout | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Traourout | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Trevenou | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Trohorre | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Ty Coz | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Zant Treveur | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| buquino | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| coat guigour | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| cosquer roux | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| craouen | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| goas an gac | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| gonery | 1 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| gouvelic | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| kerlast | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| kervot | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| kéricun | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| lapic | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| le launay | 1 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| les 4 vents | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| pont roudouarnou | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| quilliou braz | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue des étangs | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue du fort de castel du | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| résidence bellevue | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
Les 344 communes du département 22.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.