Franois — 91,7 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
915immeubles
1 191logements et locaux
91,7 %fermeture commerciale
88,1 %moyenne du département
À Franois, 839 immeubles sur 915 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 91,7 % — au-dessus de la moyenne du département (88,1 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à Franois
| État | Immeubles | Part | Dép. 25 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 839 | 91,7 % | 88,1 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 906 | 99,0 % | 96,5 % | 92,6 % |
Rue par rue — 90 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| Rue Champey | 80 | 80 | 100,0 % | 100,0 % |
| Grande Rue | 72 | 159 | 93,1 % | 97,2 % |
| Route de la Belle Etoile | 70 | 89 | 85,7 % | 100,0 % |
| Rue de la Felie | 43 | 51 | 88,4 % | 100,0 % |
| Chemin de la Dinde | 31 | 33 | 96,8 % | 100,0 % |
| Rue de la Gavotte | 30 | 35 | 90,0 % | 100,0 % |
| Rue de Bassand | 24 | 47 | 91,7 % | 100,0 % |
| route de l’Oratoire | 22 | 22 | 95,5 % | 100,0 % |
| les Allees du Stade | 20 | 20 | 100,0 % | 100,0 % |
| les Vergers du Stade | 19 | 19 | 94,7 % | 100,0 % |
| le Hameau du Coteau | 18 | 18 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue du Clousey | 18 | 19 | 88,9 % | 100,0 % |
| Chemin de Terre Rouge | 17 | 19 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de l’Orée du Bois | 17 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Aubepines | 16 | 18 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Violettes | 15 | 27 | 93,3 % | 100,0 % |
| Chemin du Moulin | 14 | 17 | 85,7 % | 100,0 % |
| rue Jovinet | 14 | 24 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Besancon | 13 | 16 | 84,6 % | 100,0 % |
| Rue Charriere de Perrot | 13 | 16 | 84,6 % | 100,0 % |
| Rue de la Gare | 13 | 15 | 92,3 % | 100,0 % |
| Rue des Tailles | 13 | 14 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Pré Marcot | 13 | 26 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue de la source | 13 | 13 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue du Bois | 13 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Fontaine | 12 | 21 | 91,7 % | 91,7 % |
| Rue de la Vignotte | 12 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Verpillère | 11 | 11 | 90,9 % | 100,0 % |
| Rue de l’Eglise | 10 | 21 | 90,0 % | 100,0 % |
| zone artisanale la planche | 10 | 10 | 20,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Chaney | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Louis Jouffroy | 9 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Narcisses | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| le Point du Jour | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue Verniraux | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Planche | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Chemaudin | 7 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Rene Pilon | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| le Grand Chemin | 7 | 9 | 85,7 % | 100,0 % |
| rue du Carron | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue du Saule | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse Champ du Rang | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Lilas | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| le grand chemin | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de besançon | 6 | 7 | 66,7 % | 100,0 % |
| rue du Pré Saint-Joseph | 6 | 18 | 100,0 % | 100,0 % |
| Champ Charpiot | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Castaillanax | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de la dinde | 5 | 6 | 80,0 % | 100,0 % |
| le Verger de Bassand | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| le Verger de Carron | 5 | 5 | 80,0 % | 100,0 % |
| les murots | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de l'oratoire | 5 | 5 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue du bois | 5 | 5 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de la Sommière | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Charrière de Poisgris | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Quatre Journaux | 4 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Chene | 4 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin Saint Joseph | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin Rouhier | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Lavoir | 3 | 3 | 66,7 % | 100,0 % |
| Le Clos | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin des aiguilles | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue champey | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Aiguilles | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de la Vrène | 2 | 18 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de Belleville | 2 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Tilleuls | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Ruelle des Jardins | 2 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de Grandfontaine | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue charrière de perrot | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue de la fontaine | 2 | 6 | 0,0 % | 50,0 % |
| rue de la gare | 2 | 3 | 50,0 % | 100,0 % |
| rue des tilleuls | 2 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Combe | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Combotte | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de La Croix Rouge | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de terre rouge | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin du bois | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin du clousey | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| hameau du coteau | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse gougeot | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| les vergers du stade | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de Serre-Les-Sapins | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de la belle etoile | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de la belle étoile | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue du chêne | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue louis jouffroy | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| ruelle des jardins | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| zone d'activité au bois | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
Les 563 communes du département 25.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.