Cormeilles — 73,2 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
806immeubles
1 008logements et locaux
73,2 %fermeture commerciale
86,5 %moyenne du département
À Cormeilles, 590 immeubles sur 806 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 73,2 % — en dessous de la moyenne du département (86,5 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à Cormeilles
| État | Immeubles | Part | Dép. 27 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 590 | 73,2 % | 86,5 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 737 | 91,4 % | 96,6 % | 92,6 % |
Rue par rue — 70 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| Rue de l’Abbaye | 77 | 121 | 98,7 % | 100,0 % |
| Rue Paul Mare | 61 | 94 | 95,1 % | 98,4 % |
| Rue Augustin Hébert | 42 | 43 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Monts du Bourg | 41 | 41 | 97,6 % | 100,0 % |
| Route de Pont l’Evêque | 38 | 38 | 94,7 % | 100,0 % |
| Rue de Malou | 38 | 55 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de Pont Audemer | 34 | 35 | 82,4 % | 82,4 % |
| voie romaine des tuileries | 34 | 34 | 11,8 % | 11,8 % |
| Avenue d’Arnoldsweiler | 28 | 28 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lotissement Ponchaud | 25 | 28 | 100,0 % | 100,0 % |
| Allée des Marronniers | 23 | 23 | 91,3 % | 95,7 % |
| Place du Général de Gaulle | 23 | 44 | 91,3 % | 95,7 % |
| Avenue Jules Paysant | 22 | 39 | 86,4 % | 100,0 % |
| Rue de Verdun | 17 | 18 | 82,4 % | 82,4 % |
| Lotissement Torse Rue | 15 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Pont Audemer | 14 | 21 | 92,9 % | 92,9 % |
| rue de malou | 14 | 14 | 0,0 % | 100,0 % |
| Avenue de Chepstow | 13 | 22 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue des coutures | 13 | 13 | 0,0 % | 7,7 % |
| Place du Mont Mirel | 12 | 13 | 66,7 % | 75,0 % |
| route de pont l eveque | 12 | 12 | 0,0 % | 58,3 % |
| Place du Théâtre | 11 | 24 | 100,0 % | 100,0 % |
| zone artisanale les tuileries | 11 | 11 | 0,0 % | 100,0 % |
| Rue Raymond Legendre | 10 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| avenue de chepstow | 10 | 14 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue paul mare | 10 | 13 | 0,0 % | 100,0 % |
| place du general de gaulle | 9 | 10 | 0,0 % | 100,0 % |
| Allée de la Calonne | 8 | 8 | 50,0 % | 100,0 % |
| Torse Rue | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue de l abbaye | 8 | 10 | 0,0 % | 100,0 % |
| Rue des Coutures | 7 | 7 | 85,7 % | 100,0 % |
| route de pont audemer | 7 | 24 | 28,6 % | 100,0 % |
| rue augustin hebert | 7 | 7 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue tanneresse | 7 | 7 | 0,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Paix | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| les coutures | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Cour du Bras d’Or | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Sainte Croix | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Four a Ban | 5 | 6 | 80,0 % | 100,0 % |
| rue de pont audemer | 5 | 6 | 0,0 % | 80,0 % |
| Chemin de Malou | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Moulin a Tan | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| lotissement ponchaud | 4 | 4 | 0,0 % | 100,0 % |
| place du theatre | 4 | 6 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue du moulin a tan | 4 | 4 | 0,0 % | 100,0 % |
| Route de Lisieux | 3 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route du Château de Malou | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Poissonnerie | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| avenue jules paysant | 3 | 5 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue des monts du bourg | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Val Hébert | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Tanneresse | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Voie Romaine | 2 | 2 | 50,0 % | 50,0 % |
| allee des marronniers | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin des 4 ruettes | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin du val hebert | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| route de lisieux | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue de la poissonnerie | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue de verdun | 2 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue raymond legendre | 2 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Clos des Moines | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Les Tuileries | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de Blangy | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| ZA les Tuileries | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| allee de la colonne | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de malou | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| cours du bras d or | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| la vallee aux lievres | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| les monts du bourg | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de pont leveque | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
Les 585 communes du département 27.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.