Coat-Méal — 71,5 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
494immeubles
551logements et locaux
71,5 %fermeture commerciale
40,2 %moyenne du département
À Coat-Méal, 353 immeubles sur 494 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 71,5 % — au-dessus de la moyenne du département (40,2 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à Coat-Méal
| État | Immeubles | Part | Dép. 29 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 353 | 71,5 % | 40,2 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 479 | 97,0 % | 77,8 % | 92,6 % |
Rue par rue — 91 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| Rue de l'Aber Benoît | 43 | 45 | 90,7 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Kerambleau | 25 | 26 | 0,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Fontaine | 25 | 27 | 72,0 % | 96,0 % |
| Rue de l'Arvor | 21 | 21 | 95,2 % | 100,0 % |
| Rue des Douves | 18 | 18 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Garo | 18 | 23 | 94,4 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Mengleuz | 16 | 17 | 81,2 % | 100,0 % |
| Rue de Cornouaille | 15 | 15 | 86,7 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Touinel | 14 | 14 | 57,1 % | 100,0 % |
| Castel Huel | 13 | 14 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit le Goadec | 13 | 15 | 76,9 % | 100,0 % |
| Rue de l'Argoat | 13 | 13 | 92,3 % | 100,0 % |
| Impasse de la Motte | 12 | 12 | 83,3 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Kerbrat | 11 | 11 | 72,7 % | 100,0 % |
| Rue des Bruyères | 11 | 11 | 72,7 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Kerper | 10 | 10 | 90,0 % | 100,0 % |
| Rue du Trégor | 10 | 10 | 80,0 % | 100,0 % |
| Rue des Genêts | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Chastel | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Hameau de Barennou | 8 | 8 | 0,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Forge | 8 | 13 | 87,5 % | 100,0 % |
| Residence du Salou | 7 | 7 | 71,4 % | 100,0 % |
| Rue de l'Iroise | 7 | 7 | 85,7 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Milin Ar Roch | 6 | 6 | 50,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Pen Ar Menez | 6 | 6 | 66,7 % | 100,0 % |
| Place d'Armorique | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de Kerbrat | 5 | 5 | 80,0 % | 100,0 % |
| Impasse de Kerper | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Kerascoët | 5 | 5 | 0,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Kersimon | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Pen Ar Vern | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Questel | 5 | 5 | 0,0 % | 100,0 % |
| Rue des Hortensias | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Kervagen | 4 | 4 | 0,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Lesvern | 4 | 5 | 75,0 % | 100,0 % |
| Rue de Kerbiquet | 4 | 4 | 50,0 % | 100,0 % |
| Rue de l'Ascoët | 4 | 4 | 75,0 % | 100,0 % |
| Rue du Léon | 4 | 4 | 75,0 % | 100,0 % |
| Streat Zoun | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Coativy | 3 | 4 | 66,7 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Kervriant | 3 | 3 | 33,3 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Nengoat | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Ty Douar | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit la Motte | 3 | 3 | 66,7 % | 100,0 % |
| Place du Fournil | 3 | 3 | 66,7 % | 100,0 % |
| Rue des Jonquilles | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| zone artisanale prat ar c heff | 3 | 3 | 0,0 % | 66,7 % |
| Le Goadec | 2 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| Lieu-dit Croas Ar Bec Ouarn | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Escopty | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Keralénoc | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Keronoc | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Quistinic | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Troglaz | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| Place de Rohan | 2 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| Rue des Ajoncs | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| Venelle des Sabotiers | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| chemin de coativy | 2 | 2 | 0,0 % | 50,0 % |
| pellan | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| pen ar vern | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Carrefour des 3 Curés | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Ker Per | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Kerascoet | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Kerherve | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Keronoc | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Lesvern | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Lieu-dit Kerhervé | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Kernaouzon | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Nez Ar C'Hant | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Pellan | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Pen Ar C'hoat | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Pen Ar Prat | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit Pen Ar Streat | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| Lieu-dit la Prairie | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Milin Ar Roch | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Moulin de Kerascoët | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Pen Ar Vern | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Prat Ar C Heff | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de Kerambleau | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Z.A Prat Ar C'Heff | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| carrefour des 3 cures | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| kerhervé | 1 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| keronoc | 1 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| kersimon | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| la motte | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| lesvern | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| nengoat | 1 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| place de rohan | 1 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de brest | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue des ajoncs | 1 | 9 | 0,0 % | 0,0 % |
| rue du garo | 1 | 20 | 0,0 % | 0,0 % |
Les 277 communes du département 29.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.