Langlade — 91,2 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
1 106immeubles
1 397logements et locaux
91,2 %fermeture commerciale
62,9 %moyenne du département
À Langlade, 1 009 immeubles sur 1 106 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 91,2 % — au-dessus de la moyenne du département (62,9 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à Langlade
| État | Immeubles | Part | Dép. 30 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 1 009 | 91,2 % | 62,9 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 1 075 | 97,2 % | 94,0 % | 92,6 % |
Rue par rue — 109 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| Route de Bernis | 52 | 57 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Font Barin | 47 | 59 | 91,5 % | 93,6 % |
| Route de Nages | 43 | 46 | 86,0 % | 100,0 % |
| Route des Pinèdes | 43 | 57 | 90,7 % | 93,0 % |
| Rue des Amourettes | 37 | 40 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Trés Patas | 36 | 41 | 91,7 % | 100,0 % |
| Chemin du Réservoir | 36 | 36 | 97,2 % | 97,2 % |
| Rue Haute | 31 | 31 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Lauzières | 30 | 30 | 90,0 % | 90,0 % |
| Chemin de Saint Dionizy | 27 | 95 | 96,3 % | 100,0 % |
| Chemin de la Coste | 26 | 28 | 92,3 % | 100,0 % |
| Lotissement les Muscats | 26 | 26 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Vigne-croze | 25 | 32 | 96,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Bois Sans Feuille | 24 | 24 | 91,7 % | 95,8 % |
| Chemin des Combes | 22 | 26 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Comminques | 22 | 25 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Coin du Loup | 22 | 22 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Basse | 22 | 25 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Puits Neuf | 20 | 20 | 90,0 % | 100,0 % |
| Lotissement la Fontaine | 20 | 20 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lotissement les Carignans | 18 | 18 | 94,4 % | 94,4 % |
| Chemin de la Draille 2 Sud | 17 | 17 | 88,2 % | 94,1 % |
| Chemin du Vignaud | 17 | 18 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Caveirac | 16 | 28 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Castellas | 16 | 16 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lot le Parc des Lauzieres | 15 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Velat des Comminques | 15 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de l'aire vieille | 15 | 110 | 0,0 % | 13,3 % |
| Chemin du Moulin à Vent | 14 | 14 | 92,9 % | 92,9 % |
| Rue de la Calade | 13 | 14 | 92,3 % | 100,0 % |
| Chemin des Aires | 12 | 23 | 91,7 % | 91,7 % |
| Chemin des Rouzaous | 12 | 24 | 8,3 % | 91,7 % |
| Impasse de Vignecroze | 11 | 14 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lotissement Parc des Chenes | 11 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lotissement Parc des Ecureuils | 11 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lotissement le Martinet | 11 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse le Clos de la Bergerie | 10 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Ecoliers | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Aubépines | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Lauzieres | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Oliviers | 8 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lotissement les Cousses | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Puech-de-vierne | 7 | 7 | 85,7 % | 100,0 % |
| Chemin des Arbousiers | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de Font Barin | 7 | 8 | 57,1 % | 100,0 % |
| Impasse de Tres Patas | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Velat des Comminques | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lotissement le Clos des Cigales | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Mairie | 7 | 14 | 0,0 % | 100,0 % |
| Rue du Chasselas | 7 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Saillis | 7 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse du recantoun | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Ecureuils | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lotissement la Coste | 6 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de l’Encierro | 6 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin des lauzières | 6 | 6 | 16,7 % | 100,0 % |
| Chemin des Cavaliers | 5 | 5 | 80,0 % | 80,0 % |
| Impasse des Amandiers | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Cantoussel | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lotissement Calini | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lotissement le Clos du Village | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lotissement les Rossignols | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Bleuets | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Porche | 5 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de la Coste | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Combes | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Grillons | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Moulin a Vent | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Recantoun | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de la coste | 4 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse jean cavalier | 4 | 4 | 0,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Clapas | 3 | 3 | 66,7 % | 100,0 % |
| Place du Visago | 3 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de vignecroze | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin du moulin à vent | 3 | 3 | 66,7 % | 100,0 % |
| chemin du puits neuf | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de l'Abrivado | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de l’Aire Vieille | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Pinedes | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin des combes | 2 | 2 | 50,0 % | 50,0 % |
| chemin du réservoir | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse du vêlât des comminques | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de sommières | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| route des pinèdes | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| rue des lavandières | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Canabières | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Prieur | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de la Cabre | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Lavandières | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de caveirac | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de font barin | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de la draille 2 sud | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de saint dionisy | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de saint dionizy | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de très pâtas | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin du coin du loup | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| cours deleuze | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse des clapas | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse des lauzières | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse des oliviers | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse des écureuils | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| lotissement la coste | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| lotissement la fontaine | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| lotissement le parc des lauzières | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| place du visago | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de nages | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue des amourettes | 1 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue du chasselas | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue du saillis | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
Les 350 communes du département 30.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.