Assas — 87,1 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
783immeubles
926logements et locaux
87,1 %fermeture commerciale
81,6 %moyenne du département
À Assas, 682 immeubles sur 783 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 87,1 % — au-dessus de la moyenne du département (81,6 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à Assas
| État | Immeubles | Part | Dép. 34 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 682 | 87,1 % | 81,6 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 730 | 93,2 % | 95,0 % | 92,6 % |
Rue par rue — 109 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| Rue des Vignes | 42 | 42 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Triadou | 34 | 34 | 97,1 % | 97,1 % |
| Grand Rue | 33 | 41 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Bousquets | 30 | 30 | 93,3 % | 90,0 % |
| Rue de la Chicane | 29 | 30 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Lironnes | 28 | 32 | 96,4 % | 96,4 % |
| Avenue de Castries | 27 | 29 | 96,3 % | 96,3 % |
| Rue de la Calade | 22 | 25 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Saint Denis | 17 | 22 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de Lambecque | 17 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Colombier | 16 | 17 | 93,8 % | 93,8 % |
| Rue de la Dougue | 16 | 19 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Seteree | 16 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Amandiers | 16 | 16 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Grillons | 16 | 16 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Aires | 15 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Av de Ste Croix de Quintillargues | 14 | 15 | 85,7 % | 85,7 % |
| Chemin des Parrans | 14 | 14 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Deves de Lobre | 14 | 14 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Croix de Felix | 14 | 14 | 100,0 % | 100,0 % |
| avenue de sainte crx de quintillargues | 14 | 24 | 28,6 % | 85,7 % |
| Chemin de Peret | 13 | 13 | 92,3 % | 92,3 % |
| Chemin de Bellevue | 12 | 14 | 66,7 % | 66,7 % |
| Chemin de Raoulet | 12 | 13 | 91,7 % | 91,7 % |
| Chemin de la Combe | 12 | 12 | 83,3 % | 83,3 % |
| Chemin de Gignargues | 11 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Pinede | 11 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Truc de Brun | 11 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse le puech | 10 | 10 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Fenassieres | 9 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Saint Vincent | 9 | 9 | 88,9 % | 88,9 % |
| Rue de la Fontaine | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Casernes | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Remparts | 8 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Cantamerle | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Capitelle | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Gardies | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Olivettes | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Lavoir | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Perdigal | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Valat des Rans | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de la combe | 7 | 7 | 71,4 % | 100,0 % |
| chemin de la pinede | 7 | 7 | 28,6 % | 42,9 % |
| Chemin des Processions | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Pre du Clos | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Avenue de Montpellier | 5 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Mongeau | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| avenue de castries | 5 | 5 | 80,0 % | 100,0 % |
| Chemin Departemental 145 | 4 | 3 | 50,0 % | 50,0 % |
| Chemin de Mouline | 4 | 4 | 0,0 % | 75,0 % |
| Chemin de Tarnie | 4 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Fosse | 4 | 75 | 75,0 % | 75,0 % |
| Impasse des Cailloutes | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Château | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Avenue de Ste Croix de Quintillar | 3 | 5 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin des Chênes Verts | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Fesquets | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Passage des Beoulolis | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Plaine de Grate Ouest | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin des fenassieres | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin du grand chene | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| cours du chateau | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| le mas de perie | 3 | 6 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Clapiers | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Monteille | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Carignans | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Domaine Cassagnolle | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse Bonnet | 2 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse Simon | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Mas de Perie | 2 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin de la capitelle | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| chemin de peret | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin des olivettes | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| domaine de buzarens | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| le Terme | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| le terme | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| route de prades le lez | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue de la fontaine | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue des remparts | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Cassagnole Nord | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin des Fenassières | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin des Ortes | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Cheminement de Gignargues | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Deves de Buzarens | 1 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| Devois de Péret Nord | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Dom de Buzarens | 1 | 5 | 0,0 % | 100,0 % |
| Doscares Est | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse Delmas | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de la Pierre Rouge | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Le Pradas | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Courreges | 1 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Parrans | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Mas de Tarnie | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Passage des Remparts | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Plaine de Grate Est | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Péret | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Péret Nord | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Reirau | 1 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue Cope-cambes | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Montee Martin | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Aires Saint Denis | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| avenue de sainte croix | 1 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de bellevue | 1 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de la croix de roger | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de tarnie | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin des bousquets | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin du valat des rans | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse du chateau | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue des amandiers | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
Les 341 communes du département 34.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.