Ceyras — 83,8 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
654immeubles
710logements et locaux
83,8 %fermeture commerciale
81,6 %moyenne du département
À Ceyras, 548 immeubles sur 654 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 83,8 % — au-dessus de la moyenne du département (81,6 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à Ceyras
| État | Immeubles | Part | Dép. 34 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 548 | 83,8 % | 81,6 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 623 | 95,3 % | 95,0 % | 92,6 % |
Rue par rue — 96 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| Grand'Rue | 29 | 36 | 96,6 % | 100,0 % |
| Avenue du Chateau d’Eau | 27 | 27 | 92,6 % | 96,3 % |
| Rue de l’Abreuvoir | 26 | 29 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Chicane | 24 | 30 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Yeuses | 22 | 23 | 90,9 % | 100,0 % |
| Rue de la Croix de Belleau | 21 | 22 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Clermont | 20 | 21 | 95,0 % | 100,0 % |
| Avenue des Roujals | 19 | 21 | 100,0 % | 100,0 % |
| Avenue du Pigne | 19 | 19 | 94,7 % | 100,0 % |
| Allée du Cabernet | 18 | 18 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Tourterelles | 18 | 24 | 66,7 % | 100,0 % |
| Allee des Erables | 15 | 15 | 86,7 % | 100,0 % |
| Chemin de l’Aveyro | 15 | 17 | 60,0 % | 93,3 % |
| Place de la Vierge | 13 | 13 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Saint Andre | 13 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Elisabeth Raynard Ganivet | 13 | 13 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Placette | 13 | 13 | 92,3 % | 100,0 % |
| Rue de la Cambalade | 12 | 12 | 83,3 % | 100,0 % |
| Allée des Chênes Blancs | 11 | 13 | 90,9 % | 100,0 % |
| Chemin des Horts du Pioch | 11 | 11 | 90,9 % | 100,0 % |
| Place de la Mairie | 11 | 18 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Perouse | 11 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Saint Felix | 10 | 11 | 90,0 % | 100,0 % |
| Allée Bellevue | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Avenue du Chemin Neuf | 9 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de l'usine de la Planque | 9 | 10 | 22,2 % | 100,0 % |
| Impasse Lou Tarral | 9 | 9 | 11,1 % | 100,0 % |
| Rue Teissier | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Poste | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Allee des Grenadiers | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Allée des Sources | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rte de St Jean de la Blaquiere | 8 | 10 | 87,5 % | 100,0 % |
| Rue Marie Majorel | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de saint andre | 8 | 8 | 0,0 % | 100,0 % |
| Allee des Oliviers | 7 | 7 | 71,4 % | 85,7 % |
| Impasse du Clos du Puits | 7 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Lodeve | 7 | 7 | 85,7 % | 100,0 % |
| Passage de la Lucques | 6 | 6 | 83,3 % | 83,3 % |
| Rue de l’Eglise | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Allee de la Clairette | 5 | 5 | 80,0 % | 100,0 % |
| Allee des Mourgues | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Allée des Lauriers | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Cournil | 5 | 5 | 80,0 % | 100,0 % |
| Impasse de l'Ancienne Gare | 5 | 4 | 80,0 % | 80,0 % |
| Impasse du Moulin | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Stade | 5 | 5 | 80,0 % | 100,0 % |
| Place Frédéric | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Lergue | 5 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Traverses | 5 | 5 | 60,0 % | 80,0 % |
| Chemin des Faysses | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| La Placette | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Saint-Pierre | 4 | 5 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue de la Pompe | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Pioch | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse Birouste | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Montlong | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue de la Barriere | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Haies | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| hameau de rabieux | 3 | 3 | 66,7 % | 100,0 % |
| montlong | 3 | 4 | 33,3 % | 33,3 % |
| Allée des Roseaux | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Trotocos | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de l'Usine de la Planque | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin des Jardins | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| Chemin des cresses | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| Passage des Chênes | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin pigne | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse du stade | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| le dausso | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| les cresses | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de saint felix | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| rue de la cambalade | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| saint pierre | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de Lagarel | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Gares | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Temps | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| Impasse de la Lergue | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Cimetiere | 1 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Gourg | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Le Dausso | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Pioch Ceyrades | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Courtials | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Cresricards | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Crompes | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Mas Rouviere | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de Saint André | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue de la Ville | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Chateau | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Saint-pierre | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin de l aveyro | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse de la lergue | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| les cresricards | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| les horts du pioch ceyras | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue de l abreuvoir | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue de l eglise | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue de la ville | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
Les 341 communes du département 34.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.