Sabres — 88,5 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
826immeubles
909logements et locaux
88,5 %fermeture commerciale
77,9 %moyenne du département
À Sabres, 731 immeubles sur 826 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 88,5 % — au-dessus de la moyenne du département (77,9 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à Sabres
| État | Immeubles | Part | Dép. 40 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 731 | 88,5 % | 77,9 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 779 | 94,3 % | 95,3 % | 92,6 % |
Rue par rue — 147 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| Rue Victor Hugo | 43 | 50 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Luxey | 38 | 41 | 89,5 % | 94,7 % |
| Rue du Presbytère | 33 | 37 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Biagayre | 30 | 32 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Bordeaux | 29 | 31 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Mont de Marsan | 29 | 29 | 96,6 % | 96,6 % |
| Rue du Château d'Eau | 26 | 26 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Solférino | 21 | 22 | 95,2 % | 95,2 % |
| Rue Pascal Duprat | 21 | 24 | 90,5 % | 100,0 % |
| Rue de la Pépinière | 19 | 21 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route du Peyreut | 18 | 19 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de Versailles | 18 | 18 | 94,4 % | 100,0 % |
| Rue du Peyricat | 18 | 18 | 100,0 % | 100,0 % |
| Place Gambetta | 17 | 29 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Morcenx | 16 | 17 | 93,8 % | 93,8 % |
| rue de la pepiniere | 16 | 45 | 12,5 % | 18,8 % |
| Rue El Arénal | 15 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de luxey | 14 | 15 | 64,3 % | 100,0 % |
| Route du Brana | 13 | 14 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de la Prairie | 12 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Bout du Pont | 12 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Labrit | 12 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Gare | 11 | 13 | 90,9 % | 100,0 % |
| Route de Luglon | 11 | 12 | 90,9 % | 90,9 % |
| Rue des Oiseleurs | 11 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Petit Bourg | 11 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de l'Isles | 9 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Peyticq | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route Brin | 8 | 9 | 87,5 % | 87,5 % |
| Route de Boutuhoc | 8 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route du Marsannot | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue victor hugo | 8 | 8 | 25,0 % | 100,0 % |
| Impasse de Patofle | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Coum | 6 | 6 | 83,3 % | 100,0 % |
| Chemin du Peyre | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Plaisy | 6 | 6 | 83,3 % | 83,3 % |
| Impasse des Lauriers | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Village Vacances | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de la Gare | 6 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route du Coum des Garrieux | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| lotissement artisanal du petit bourg | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de solferino | 6 | 7 | 33,3 % | 100,0 % |
| Impasse Catiote | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Alouettes | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Commensacq | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de Durac | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Moulin Neuf | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Bergerat | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Guirautte | 4 | 4 | 75,0 % | 100,0 % |
| Route de Carrot | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Gracian | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route du Barbut | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Tauzins | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| fragues | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Capboeuf | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Haza | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Nahouns | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Seignou | 3 | 3 | 66,7 % | 100,0 % |
| Chemin de Taris | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse Labesque | 3 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de la Passerelle | 3 | 3 | 66,7 % | 100,0 % |
| Impasse du Château d'Eau | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| L'Orient | 3 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Arroumets | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| Peyricat | 3 | 3 | 66,7 % | 66,7 % |
| Route du Mouliocq | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Lavoir | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de morcenx | 3 | 3 | 33,3 % | 100,0 % |
| rue du chateau d eau | 3 | 3 | 66,7 % | 100,0 % |
| rue du presbytere | 3 | 4 | 33,3 % | 100,0 % |
| rue pascal duprat | 3 | 3 | 66,7 % | 100,0 % |
| Chemin de Baitanos | 2 | 2 | 50,0 % | 50,0 % |
| Chemin de Chantaloude | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Dandriou | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Dublanc | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Jeanicoy | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Lasserre | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Pechicq | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Rotge | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Tauziet | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Garenne | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Barrail | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Carrate | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Marquèze | 2 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| Perregue | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Petit Gaille | 2 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Place de Versailles | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route du Platiet | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin du barrail | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin le thiou | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| le bourg ouest | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de luglon | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| Boutuhoc | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de Ballion | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Bel Air | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Bordes | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Jeanjeannon | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Locqbiel | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Not | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Jaougue | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Preillouse | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin le Thiou | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Cheminement de Bel Air | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Cheminement de Pechicq | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Cheminement de le Lanne | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Fragues | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Grouns | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Haza Sud | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Marsannot | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Prada | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Garrieux | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Matibon | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Parc des Sabringots | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Pechicq | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route du Moulin Neuf | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Simon | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin de bel air | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de haza | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de la gare | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de seignou | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse de la passerelle | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse des lauriers | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse du cinéma | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| jeanjeannon | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| la pepiniere | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| lasserre | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| le bourg est | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| le plaisy | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| le prada | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| lotissement du petit bourg | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| lotissement les tauzins | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| magnan | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| paguetout | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| place de versailles | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| place gambetta | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route brin | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de capboeuf | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de carrot | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de la gare | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de la marqueze | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de peyticq | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route departementale 77 | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route du mouliocq | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue des oiseleurs | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue du moulin neuf | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue el arenal | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| tauziet | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
Les 327 communes du département 40.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.