Saint-Paul-Flaugnac — 69,0 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
687immeubles
689logements et locaux
69,0 %fermeture commerciale
65,0 %moyenne du département
À Saint-Paul-Flaugnac, 474 immeubles sur 687 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 69,0 % — au-dessus de la moyenne du département (65,0 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à Saint-Paul-Flaugnac
| État | Immeubles | Part | Dép. 46 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 474 | 69,0 % | 65,0 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 611 | 88,9 % | 92,3 % | 92,6 % |
Rue par rue — 213 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| Route de Flaugnac | 28 | 28 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route du Stade | 24 | 26 | 95,8 % | 95,8 % |
| Rue des Ecoliers | 20 | 21 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de la Lécune | 18 | 19 | 83,3 % | 83,3 % |
| Chemin de Sermiac | 17 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Cahors | 17 | 16 | 94,1 % | 94,1 % |
| route de cahors | 17 | 17 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de flaugnac | 15 | 15 | 6,7 % | 100,0 % |
| Chemin de Plaine de Rouges | 13 | 13 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Quercy | 13 | 14 | 92,3 % | 92,3 % |
| Route de Vis | 13 | 13 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Gicou | 12 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Montpezat | 12 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route des Justices | 12 | 12 | 91,7 % | 91,7 % |
| Impasse du Château | 11 | 14 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de lamolayrette | 11 | 11 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Levat | 9 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Berty | 9 | 9 | 88,9 % | 88,9 % |
| Route de Lapérade | 9 | 10 | 88,9 % | 88,9 % |
| Route de la Vallée | 9 | 9 | 88,9 % | 100,0 % |
| Chemin de Merlianes | 8 | 8 | 87,5 % | 87,5 % |
| Route de Lamolayrette | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route d’Arbussac | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Pech Long | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Seguy | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route du Bois de Vis | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Cabaretiers | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Campagne | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin les Mesures | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Lamadeleine | 6 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route le Théron | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Tocolaze | 5 | 5 | 80,0 % | 80,0 % |
| Place de l’Église | 5 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Cauquelle | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Lagarde | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Saint-Gervais | 5 | 4 | 80,0 % | 80,0 % |
| route de berty | 5 | 5 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Lard | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Restes | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Tanavére | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin les Chataigneraies | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Couvent | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse le Jardinet | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Passage du Puits | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Peyregrand | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route des Cambillous | 4 | 4 | 75,0 % | 75,0 % |
| chemin de pech long | 4 | 5 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de sermiac | 4 | 4 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de vis | 4 | 4 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Pisseby | 3 | 3 | 66,7 % | 66,7 % |
| Chemin de Taffanel | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Bigue | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Bouriette | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Courbous | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin le Bouys | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de Combe Haute | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Prieuré | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Pioche | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Saint-Etienne | 3 | 3 | 66,7 % | 66,7 % |
| Route de la Croix des Moines | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route des Fontanettes | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route les Bordes | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de gicou | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de millassou | 3 | 4 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin du levât | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin le bouys | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de la vallée | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de lagarde | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de quercy | 3 | 3 | 0,0 % | 66,7 % |
| Chemin de Balmes | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Birou | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Carlettou | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de Linontet | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Mondenard | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Pech Laquet | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Ramond | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Roudil | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de Totis | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Vaux | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Combe | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de la Paule | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Coudies | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Moutounet | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin le Battant | 2 | 2 | 50,0 % | 50,0 % |
| Chemin les Ponces | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse Jean | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de Borde Neuve | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lejardinet | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Passage de la Croix | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rouquette | 2 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de Saint-Barthélémy | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de la Tour d’Etienne | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route des Clauzades | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de Banel | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de lalande | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de lard | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de lavayssière | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de saint hilaire | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin le cuquel | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin les mesures | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| combel cau 7444 | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de cauquelle | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de la lecune | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de laperade | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de montpezat | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de pioche | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| route les bordes | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue des cabaretiers | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue des écoliers | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| Blazy Bas | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Borde Neuve | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Causse de Biars | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de Bretounel | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Capderieu | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de Carlet | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de Combe Saint-Peyre | 1 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de Huguet | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Labouffie | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Lagarrigue | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de Lalande | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Lamothe | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Laval | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de Lavayssière | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Mougnes | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Pateau | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Pech Carla Bas | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Pons | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Pétusson | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de Saint-Hilaire | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Thomas | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Trigodina | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de la Fontaine | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Moulin Saint-Privat | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin le Cuquel | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin le Pech | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin les Combelles | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Cheminement de Pétusson | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Cheminement de la Paule | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Cheminement du Levat | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Cheminement les Ponces | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Combe Haute | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Combe St Peyre | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Combe de la Bouysse | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Combel Cau 7444 | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Combel Del Flot | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Combel de Lile | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Cussou | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Guillounet | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse de Villassac | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Cantayrou | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Presbytère | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| La Croix des Moines | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| La Garenne | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| La Mouline | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Lalande | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Lamolayrette | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Lard | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Bouyssou | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Garry | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Levat | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Roc - Loubressac | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Cazalous | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Chataigneraies | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Fontanettes | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Mesures | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Lieu Dit Blazy Bas | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lieu Dit Lard | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lieu Dit le Bourg | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Pechet | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Peyregrand | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Plaine de Xues | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Plaine de la Levre | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Prouysse | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rey | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Roubiac | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de Boyer | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de Capmié | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Linon | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de l’Hoste | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Trigodina | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| baynac | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de la bigue | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de la fontaine | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de larroque | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de lasplaces | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de laval | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin de merlianes | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de pateau | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de petusson | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin de pisseby | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de ramond | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de roubiac | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de taffanel | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de tanavère | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de thomas | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de trigodina | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin du moutounet | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| impasse de borde neuve | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse du château | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse du presbytère | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse jean | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route d'arbussac | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de belvèze | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de cussou | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de la tour d'étienne | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de lamadeleine | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de peyregrand | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de saint barthélemy | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de saint gervais | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route du bois de vis | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route du stade | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route le théron | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| saint-paul | 1 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
Les 312 communes du département 46.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.