Gignac — 82,0 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
594immeubles
596logements et locaux
82,0 %fermeture commerciale
65,0 %moyenne du département
À Gignac, 487 immeubles sur 594 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 82,0 % — au-dessus de la moyenne du département (65,0 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à Gignac
| État | Immeubles | Part | Dép. 46 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 487 | 82,0 % | 65,0 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 514 | 86,5 % | 92,3 % | 92,6 % |
Rue par rue — 164 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| r de la vicomte | 26 | 26 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de la truffiere | 22 | 22 | 95,5 % | 100,0 % |
| route de sireyjol | 20 | 22 | 95,0 % | 100,0 % |
| route de falsemoyer | 16 | 18 | 93,8 % | 100,0 % |
| r de la pierre des 3 eveques | 14 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de ginieres | 14 | 14 | 100,0 % | 100,0 % |
| route des genestes | 14 | 14 | 78,6 % | 100,0 % |
| route des clos | 13 | 13 | 92,3 % | 92,3 % |
| route de la blenie | 11 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| route des potiers | 11 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin du moulin | 10 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de cressensac | 10 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de la sotte | 10 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de lavayssiere | 10 | 10 | 80,0 % | 100,0 % |
| route du four | 10 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| route du champ | 9 | 11 | 88,9 % | 100,0 % |
| route du masset | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de muzet | 8 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de souillac | 8 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de vielfour | 8 | 8 | 75,0 % | 100,0 % |
| route des maisons rouges | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| r de la croix de roche | 7 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| r du 45ieme parallele | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de la quique | 7 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de leygonie | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de montagnac | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| route des fraux | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| route du bas sireyjol | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Les Fraux | 6 | 7 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin des cluzels | 6 | 6 | 83,3 % | 83,3 % |
| route de borreze | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| La Blénie | 5 | 4 | 0,0 % | 0,0 % |
| impasse du puits | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| r du puits bournaguet | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de costa | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de la belonie | 5 | 5 | 0,0 % | 0,0 % |
| route de la lande haute | 5 | 5 | 80,0 % | 100,0 % |
| route de lachablancherie | 5 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de nadaillac | 5 | 5 | 60,0 % | 80,0 % |
| route des grands champs | 5 | 5 | 80,0 % | 100,0 % |
| route du fournil | 5 | 5 | 80,0 % | 100,0 % |
| Chazal | 4 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| r champ de l'hopital | 4 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de cuzance | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de laubugue | 4 | 4 | 75,0 % | 75,0 % |
| route de rodette | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| route des panissades | 4 | 4 | 75,0 % | 100,0 % |
| route du bernardet | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| route du pech de la castagne | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue de la fontaine | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Clou Del Pech | 3 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Sireyjol | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| Montagnac | 3 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Pech des Eoules | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue du Puits du Pre | 3 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin de l'espinoux | 3 | 3 | 33,3 % | 100,0 % |
| chemin de subrespou | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin du pastural | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| imp de fevrier 1586 | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| pl saint martin | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| r etienne de vineirafont | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de bosgrand | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de cahors | 3 | 5 | 66,7 % | 66,7 % |
| route de madrange | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de thessillac | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| route des brandals | 3 | 3 | 33,3 % | 100,0 % |
| route du mas roudie | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| route du verrat | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue des iris | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lacave | 2 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Genestes | 2 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Madrange | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Pech Lebrou | 2 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Pech des Montagnes | 2 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Prinsonnerie | 2 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin de la verdellerie | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| chemin du suquet du buis | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| imp de l'auditoire de justice | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse la vignotte | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| place des libertes | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| r de la halle | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| r du capitoul | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| r du puits de l'eglise | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| r pierre cerou | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route d'al bosc | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route des ayrials | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route des baux | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route des beauchatels | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route des faures | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route des fougerettes | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route du chastagnal | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route du lac rouge | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route du mas del pech | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route du mas redon | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route du tunnel | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| route du vignal | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue des noisetiers | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Bos Grand | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Coste Reynard | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Gignac | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Gignères | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| La Bole et le Pat | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| La Lande | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| La Maison Rouge | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Lac Clar | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Lac Del Pech | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Lac Ferrie | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Las Landes | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Las Panissades | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Lavayssière | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Bouteillet | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Champ | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Pouzat et Reclau | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Brandals | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Caves de Muzet | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Fontanelles | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Fosses | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Perieres et les Combel | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Susternes | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Pech Nègre | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Pech Rodette | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Subrespou | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin de la vigne | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de pequeyrol | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin des brousses | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin des chanabouses | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin des combilloux | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin des cornouilles | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin des jardins | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin des placerets | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin du combel d'aussou | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin du lac clar | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin du pech de la blenie | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin du pech negre | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin du pech redon | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin du pouget | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin sous les hors | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| imp de la bombarderie | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| imp de la truffe | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| imp du 29 juillet 1944 | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse de coste reynard | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse de l'auditoire de justice | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse de la chenaie | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse du chazal | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| la blenie | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| les genestes | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| mas del sirey | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| r saint didier | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route d'estivals | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de la bordonerie | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de la valette | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de lac ferrie | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de laspaux | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| route de vignolles | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route des ateliers | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route des combes carlanes | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route des quatre chemins | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route du lac del pech | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route du marty | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route du pech de la castagné | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route du poux | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue du puits bournaguet | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue du puits de l'église | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| ruelle du calvaire | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
Les 312 communes du département 46.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.