Denguin — 91,8 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
827immeubles
902logements et locaux
91,8 %fermeture commerciale
60,0 %moyenne du département
À Denguin, 759 immeubles sur 827 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 91,8 % — au-dessus de la moyenne du département (60,0 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à Denguin
| État | Immeubles | Part | Dép. 64 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 759 | 91,8 % | 60,0 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 819 | 99,0 % | 93,9 % | 92,6 % |
Rue par rue — 68 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| Chemin de Pruette | 50 | 51 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de la gare | 47 | 48 | 95,7 % | 100,0 % |
| Route du Hameau | 45 | 48 | 97,8 % | 97,8 % |
| Chemin de Puyet | 41 | 46 | 100,0 % | 100,0 % |
| Cami Vignolles | 38 | 38 | 92,1 % | 100,0 % |
| Rue des Vignes | 38 | 39 | 97,4 % | 100,0 % |
| Rue du Pic du Midi d'Ossau | 35 | 35 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin Cazaubon | 26 | 26 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue d’Elisa | 25 | 25 | 100,0 % | 100,0 % |
| Allée du Gave | 23 | 23 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Colombier | 23 | 24 | 100,0 % | 100,0 % |
| Cami de Riberot | 20 | 20 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Pyrenees | 19 | 19 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Vignemale | 19 | 19 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse Laffitte | 18 | 18 | 100,0 % | 100,0 % |
| Allee Labadie | 17 | 17 | 94,1 % | 100,0 % |
| Route de Pau | 17 | 29 | 94,1 % | 100,0 % |
| Cami du Branc | 16 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Bayonne | 16 | 25 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route du Stade | 16 | 16 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Plaine | 16 | 16 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de l’Eglise | 15 | 34 | 86,7 % | 100,0 % |
| Rue des Magnolias | 15 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Pic d'Orhy | 14 | 14 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Coteau | 13 | 13 | 92,3 % | 92,3 % |
| Rue de la Poste | 12 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Lassegues | 11 | 11 | 90,9 % | 90,9 % |
| Cami Salié | 10 | 10 | 20,0 % | 100,0 % |
| Chemin d'Aussevielle | 10 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de Lapalue | 10 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Balaïtous | 10 | 10 | 0,0 % | 100,0 % |
| Rue du Pic du Ger | 10 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Baniu | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Ecoles | 8 | 11 | 87,5 % | 100,0 % |
| Cami de Capbat | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Barlet | 7 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Bourdalat | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Moulin | 7 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse du Pesques | 7 | 7 | 57,1 % | 100,0 % |
| Impasse des Cerisiers | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Cote de la Paloumere | 5 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de l’Aulouze | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue de l'Arribère | 5 | 5 | 20,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Prés | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse Mesplerous | 4 | 4 | 0,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Hirondelles | 4 | 4 | 75,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Marguerites | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Labastide | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Mondeils | 4 | 6 | 75,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Abrioulets | 3 | 6 | 66,7 % | 100,0 % |
| Chemin du Carratu | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse Lacrouts | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse Pruette | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Chenes | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de la Saligue | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Chataigniers | 2 | 10 | 50,0 % | 50,0 % |
| Chemin du Moulin de Haut | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de la Gare | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Les Saligues Est | 2 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route du Plateau | 2 | 4 | 50,0 % | 100,0 % |
| Larroutis | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Mondeils | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Place Henri Lacoudanne | 1 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| cami vignolles | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de pruette | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin du carratu | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| cote de la paloumere | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue du stade | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
Les 545 communes du département 64.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.