Mazerolles — 46,8 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
555immeubles
609logements et locaux
46,8 %fermeture commerciale
60,0 %moyenne du département
À Mazerolles, 260 immeubles sur 555 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 46,8 % — en dessous de la moyenne du département (60,0 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à Mazerolles
| État | Immeubles | Part | Dép. 64 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 260 | 46,8 % | 60,0 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 530 | 95,5 % | 93,9 % | 92,6 % |
Rue par rue — 63 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| Route de Labielle | 59 | 59 | 32,2 % | 86,4 % |
| Rue du Tauziet | 58 | 61 | 27,6 % | 96,6 % |
| Route de l'Arrioutort | 45 | 46 | 22,2 % | 93,3 % |
| Route de la Lande | 36 | 39 | 88,9 % | 97,2 % |
| Rue de la Carrère | 28 | 37 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route du Lac | 25 | 26 | 28,0 % | 100,0 % |
| Route des Lanots | 22 | 22 | 0,0 % | 95,5 % |
| Route de Sault de Navailles | 21 | 21 | 14,3 % | 95,2 % |
| Chemin de Lasbanes | 20 | 20 | 0,0 % | 85,0 % |
| Route d'Arzacq | 20 | 22 | 80,0 % | 100,0 % |
| Route de Larreule | 20 | 25 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Ecoles | 19 | 23 | 78,9 % | 100,0 % |
| Chemin de l'Uzan | 12 | 12 | 91,7 % | 91,7 % |
| Chemin du Gers Dessus | 11 | 11 | 0,0 % | 100,0 % |
| Route de Cescau | 11 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de Cambot | 10 | 10 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Trénail | 9 | 10 | 88,9 % | 100,0 % |
| Chemin de Porte | 8 | 8 | 50,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Bois | 8 | 8 | 0,0 % | 87,5 % |
| Chemin de Peyrelance | 6 | 7 | 66,7 % | 100,0 % |
| Chemin du Yer | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Caouterine | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de l’Ayguelongue | 5 | 11 | 0,0 % | 80,0 % |
| Chemin de Barguaire | 4 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Bendail | 4 | 4 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Bédou | 4 | 3 | 75,0 % | 75,0 % |
| Chemin de la Ribere | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Routure | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse Lesquibe | 4 | 4 | 0,0 % | 100,0 % |
| Impasse de Mounat | 4 | 4 | 0,0 % | 100,0 % |
| Place du Champ de Foire | 4 | 5 | 25,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Lasseube | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Poublan | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Champs | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de tinguette | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse de peyroulou | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| route d arzacq | 3 | 20 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Gaillat | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Tinguette | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Charpentiers | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Chênes | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Barrat | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Cap | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Luy | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Padré | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse Dous Baillenx | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de Peboscq | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Pic | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| Route de Momas | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| chemin du yer | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de sault de navailles | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue de la carrere | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Saint Pierre | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin de l'Ayguelongue | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de la Barthe | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de Marianne | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| Impasse de Maupas | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Pins | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| ZA Ayguelongue | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin de la ribere | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de trenail | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin des chenes | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de l arrioutort | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
Les 545 communes du département 64.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.