Banyuls-dels-Aspres — 75,8 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
951immeubles
1 054logements et locaux
75,8 %fermeture commerciale
79,1 %moyenne du département
À Banyuls-dels-Aspres, 721 immeubles sur 951 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 75,8 % — en dessous de la moyenne du département (79,1 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à Banyuls-dels-Aspres
| État | Immeubles | Part | Dép. 66 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 721 | 75,8 % | 79,1 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 822 | 86,4 % | 92,8 % | 92,6 % |
Rue par rue — 109 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| Rue des Vendanges | 48 | 56 | 83,3 % | 83,3 % |
| Rue d'Andorre | 40 | 40 | 100,0 % | 100,0 % |
| Avenue de l'Olivier | 39 | 42 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Claude Monet | 30 | 31 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Fleurs | 30 | 35 | 33,3 % | 33,3 % |
| Rue de Fontfrède | 29 | 31 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue Général Dugommier | 29 | 29 | 0,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Tramontane | 28 | 28 | 92,9 % | 92,9 % |
| allée Jacques Gamelin | 27 | 27 | 0,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Poste | 26 | 32 | 92,3 % | 92,3 % |
| Rue Louis Bausil | 25 | 25 | 4,0 % | 4,0 % |
| Rue de la Sardane | 21 | 21 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Pablo Picasso | 19 | 19 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Acacias | 19 | 19 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Trenc | 19 | 20 | 100,0 % | 100,0 % |
| Place de la République | 18 | 25 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Paso-doble | 17 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse le Clos des Pins | 16 | 16 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de l'Amouré | 16 | 16 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Docteur Henri Ey | 16 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Las Illas | 15 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Blanquète | 15 | 16 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Carignan | 15 | 22 | 100,0 % | 100,0 % |
| Avenue de la Gare | 14 | 16 | 64,3 % | 64,3 % |
| Rue du Col de l'Ouillat | 14 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Soleil | 14 | 14 | 57,1 % | 57,1 % |
| Chemin du Tourtougué | 13 | 13 | 7,7 % | 100,0 % |
| Rue de l'Aire | 12 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Muscats | 12 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Tagnarède | 11 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Canigou | 11 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Village Catalan | 11 | 25 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue des Albères | 10 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Ecoles | 10 | 17 | 60,0 % | 60,0 % |
| Rue de Las Trilles | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Creu Blanque | 9 | 9 | 55,6 % | 55,6 % |
| Rue de la Garenne | 9 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Vignes | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de la Tramontane | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Sainte-anne | 8 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Marinade | 8 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Oiseaux | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Salines | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue joan miró | 8 | 8 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse de Fontfrède | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Trabucayres | 7 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de Versailles | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Portalet | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Muscats | 6 | 6 | 16,7 % | 100,0 % |
| Rue de la Forge | 6 | 6 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue du Thou | 6 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse le clos des pins | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Allée André Jammes | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de l'Eglise | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Souvenir Français | 5 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Fon Clare | 4 | 4 | 25,0 % | 50,0 % |
| Impasse de Las Trilles | 4 | 4 | 50,0 % | 50,0 % |
| Impasse de l'Oranger | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Celliers | 4 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Pins | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Tortougue | 4 | 4 | 25,0 % | 25,0 % |
| avenue de la gare | 4 | 4 | 0,0 % | 0,0 % |
| le pla du tech | 4 | 4 | 25,0 % | 100,0 % |
| lo plan | 4 | 6 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de brouilla | 4 | 4 | 0,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Vendanges | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| La Garrigue d'En Reste | 3 | 4 | 33,3 % | 66,7 % |
| Rue des Mimosas | 3 | 3 | 33,3 % | 33,3 % |
| avenue de l olivier | 3 | 4 | 66,7 % | 100,0 % |
| place de la republique | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de saint jean lasseille | 3 | 4 | 0,0 % | 66,7 % |
| rue des oulibedes | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin d'Elne | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| La Rourede | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Place du 8 Mai 1945 | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue de la Muraille | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| allee jacques gamelin | 2 | 7 | 0,0 % | 0,0 % |
| impasse de versailles | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| la creu verde | 2 | 2 | 0,0 % | 50,0 % |
| route departementale 900 | 2 | 5 | 0,0 % | 100,0 % |
| route du boulou | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| rue de fontfrede | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue de la tramontane | 2 | 2 | 50,0 % | 50,0 % |
| rue du trenc | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| traverse sainte anne | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Autoroute A9 la Catalane | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Fumassotes | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| La Creu Verde | 1 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lieu Dit le Tourtougue | 1 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Lo Plan | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Los Trillots | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Mas d'En Costaceque | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Mas de Combe | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Plas de Nidolere | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Plas del Tech | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Puig de la Ville Veille | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route du Boulou | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue des Oulibedes | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Traverse du Canigou | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin du tourtougue | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| la rourede | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| le tourtougue | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| mas costeseque | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| place du 8 mai 1945 | 1 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue de l aire | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue des fleurs | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue des vendanges | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue du canigou | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue du soleil | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
Les 226 communes du département 66.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.