Chassigny-sous-Dun — 92,3 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
376immeubles
401logements et locaux
92,3 %fermeture commerciale
68,6 %moyenne du département
À Chassigny-sous-Dun, 347 immeubles sur 376 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 92,3 % — au-dessus de la moyenne du département (68,6 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à Chassigny-sous-Dun
| État | Immeubles | Part | Dép. 71 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 347 | 92,3 % | 68,6 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 362 | 96,3 % | 96,5 % | 92,6 % |
Rue par rue — 73 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| route départementale 348 | 61 | 70 | 90,2 % | 100,0 % |
| Route de Saint Maurice | 26 | 26 | 92,3 % | 92,3 % |
| Chemin du Bey | 19 | 20 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Bruyères | 16 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Perret | 15 | 16 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route des Pins de l’Ormay | 15 | 15 | 80,0 % | 80,0 % |
| Route de Vervier | 13 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Vieille Route de la Clayette | 13 | 15 | 92,3 % | 92,3 % |
| Chemin des Noirards | 11 | 14 | 90,9 % | 90,9 % |
| Route des Armonds | 11 | 11 | 90,9 % | 100,0 % |
| route départementale 985 | 10 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Mussy | 9 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Chizelles | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Plains | 8 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Modeux | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route des Pessailles | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Charnays | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin Tixier | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Molleron | 5 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de l’Alluminaire | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de la Résistance | 5 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| route départementale 987 | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Montceneau | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de Prégeron | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de la Montinière | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Champ Villeret | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de la Côte d’Or | 4 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Combe Noire | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Verchères | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Villard | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de Montcarron | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de la Terre des Armonds | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Perchats | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Pré de la Croix | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Dreuillen | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| route départementale 308 | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Chefs | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Bief | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Sornin | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Combes | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Gouttes | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Seignes | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Bois des Imots | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Vieux Bourg | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin du bey | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse des perchats | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de saint maurice | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Mine | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Ormes | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Pré Carillon | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du Vieux Bourg | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Croix de la Rive | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse de Montchef | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de Paperin | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de la Carrière | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de la Roche Coupée | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Béraudières | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Ecoliers | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Grandes Terres | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Justices | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Pierres Plates | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Bois des Verchères | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Mont Vervier | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Montceneau | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rd 308 | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rd 985 | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rd 987 | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route Rd 348 | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route des Nisères | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route des Pins de l'Ormay | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| impasse des plains | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse du vieux bourg | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de vervier | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
Les 563 communes du département 71.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.