La Milesse — 87,4 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
1 229immeubles
1 348logements et locaux
87,4 %fermeture commerciale
90,6 %moyenne du département
À La Milesse, 1 074 immeubles sur 1 229 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 87,4 % — en dessous de la moyenne du département (90,6 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à La Milesse
| État | Immeubles | Part | Dép. 72 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 1 074 | 87,4 % | 90,6 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 1 133 | 92,2 % | 94,6 % | 92,6 % |
Rue par rue — 158 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| Rue des pommiers | 45 | 46 | 100,0 % | 100,0 % |
| Hameau du verger | 38 | 38 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route du Mans | 33 | 36 | 90,9 % | 90,9 % |
| Rue Michel Grout | 31 | 32 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de Trangé | 31 | 31 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des bois | 30 | 30 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route des Robinières | 28 | 29 | 96,4 % | 96,4 % |
| Rue de la panière | 28 | 28 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Mans | 28 | 32 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la terroirie | 25 | 27 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de Saint-Ouen | 24 | 26 | 95,8 % | 100,0 % |
| Rue de la Tremblaie | 24 | 24 | 16,7 % | 45,8 % |
| Rue de l'Antonnière | 23 | 23 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des poiriers | 23 | 24 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la gare | 21 | 21 | 85,7 % | 100,0 % |
| Hameau du petit Aulnay | 20 | 20 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des ormeaux | 20 | 20 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Louis Langevin | 19 | 19 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de Sillé | 19 | 22 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de la Chapelle Saint-Fray | 18 | 18 | 94,4 % | 94,4 % |
| Rue des merisiers | 17 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Résidence du lac | 17 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du croc | 16 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Hameau de la Bouillère | 16 | 17 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route des Guimondières | 16 | 16 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Valère Huet | 16 | 16 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Auguste Huguereau | 15 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Pierre Hamel | 15 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des aulnes | 15 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des clefs | 15 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du chêne | 15 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Hameau du cormier | 14 | 16 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Surgettières | 14 | 14 | 85,7 % | 100,0 % |
| Rue du Pré de la Tour | 14 | 14 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Lavardin | 13 | 13 | 76,9 % | 76,9 % |
| Route de Saint-Ouen | 13 | 14 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de l'avenir | 13 | 14 | 92,3 % | 92,3 % |
| Rue du houx | 13 | 13 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Acacias | 12 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Charmilles | 12 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des prés | 12 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse Victor Gasse | 11 | 12 | 90,9 % | 100,0 % |
| Rue d'Aigné | 11 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse de la Landrel | 10 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Montaillé | 10 | 12 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de Beslan | 10 | 11 | 90,0 % | 90,0 % |
| Route des Guiberdières | 10 | 11 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des jonquilles | 10 | 26 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du pont Morand | 10 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Hameau des sources | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du bois Jarry | 9 | 9 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue des bleuets | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin des bois | 9 | 9 | 55,6 % | 100,0 % |
| rue de sille le guillaume | 9 | 18 | 100,0 % | 100,0 % |
| Le Grand Chemin | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des coquelicots | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| cour des surgettieres | 8 | 22 | 87,5 % | 100,0 % |
| Chemin de Montaille | 7 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Surgettières | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des crocus | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des guigniers | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des primevères | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des sorbiers | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des écoles | 7 | 8 | 85,7 % | 100,0 % |
| Rue du Luxembourg | 7 | 28 | 100,0 % | 100,0 % |
| Ruelle du bourg | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue de l avenir | 7 | 10 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Bel-air | 6 | 6 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le petit chemin des bois | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de l'Europe | 6 | 8 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse du roseau | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Place de l'Europe | 5 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route du bois Roger | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Tuileries | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du bas bois | 4 | 4 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse des Tilleuls | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de la gare | 4 | 4 | 75,0 % | 75,0 % |
| chemin du croc | 4 | 4 | 75,0 % | 100,0 % |
| route des robinieres | 4 | 5 | 50,0 % | 100,0 % |
| route du mans | 4 | 4 | 50,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la lande | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des Lilas | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des nefliers | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Trangé | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route du Bois Roger | 3 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| route des guimondieres | 3 | 3 | 66,7 % | 100,0 % |
| Chemin de Montaillé | 2 | 20 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de Nouant | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin du verger | 2 | 2 | 50,0 % | 50,0 % |
| La Carrie | 2 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Petit Montaillé | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Pre de la Croix | 2 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Place de Rome | 2 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Palluau | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de la selle | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route des Fribaudières | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue des Jonquilles | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue du four à chanvre | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin de bel air | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| les biards | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| les perrettes | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| place de l europe | 2 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de la selle | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| route des basses morinieres | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route des rochardieres | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| rue d aigne | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| rue de la paniere | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| rue des ecoles | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue des jonquilles | 2 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue des pommiers | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue du houx | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| rue du mans | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Allée du stade | 1 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Autoroute | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Beslan | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Bois Jarry | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Champ de Devant | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Champ de la Porte | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin des Perrières | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| L'Oree du Bois | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| La Mare | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Bourg Neuf | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Patisseau | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Houssaies | 1 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Perrettes | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Quincampaille | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route D197 | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de la Chapelle-saint-fray | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route des Rochardières | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| allee du stade | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| hameau des sources | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasses des cedres | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| le bois de la milesse | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| le champ maigre | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| le coin de beurre | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| le grand chemin | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| le petit chemin des bois | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| le pre de la fontaine | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| le rougelier | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| les cedres | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| les chevalleries | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| les desilieres | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de la salmondiere | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route des fribaudières | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| rue auguste huguereau | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue de l antonniere | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue de la gare | 1 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue de la terroirie | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue de saint ouen | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue de trange | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue des acacias | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue des ormeaux | 1 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue des surgettieres | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue du four a chanvre | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue du pont morand | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue pierre hamel | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| ruelle du bourg | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| zone d activite la tremblaie | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
Les 352 communes du département 72.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.