Vallières-sur-Fier — 0,0 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
1 141immeubles
1 404logements et locaux
0,0 %fermeture commerciale
17,2 %moyenne du département
À Vallières-sur-Fier, 0 immeubles sur 1 141 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 0,0 % — en dessous de la moyenne du département (17,2 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à Vallières-sur-Fier
| État | Immeubles | Part | Dép. 74 | France |
|---|---|---|---|---|
| Raccordable à la fibre | 431 | 37,8 % | 77,3 % | 92,6 % |
Rue par rue — 175 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| Route de verlioz | 66 | 80 | 0,0 % | 62,1 % |
| Route de geneve | 51 | 71 | 0,0 % | 3,9 % |
| Route du val | 38 | 41 | 0,0 % | 47,4 % |
| Chemin des mars | 31 | 35 | 0,0 % | 6,5 % |
| Rue de l'ancienne cure | 29 | 34 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de burnel | 25 | 27 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de la ravoire | 24 | 25 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route sous la ville | 23 | 24 | 0,0 % | 39,1 % |
| Route de survent | 22 | 27 | 0,0 % | 95,5 % |
| Route du fier | 20 | 24 | 0,0 % | 10,0 % |
| Impasse de la ponnaix | 19 | 22 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de vers les bois | 18 | 19 | 0,0 % | 66,7 % |
| Route d'annecy | 18 | 24 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de la dame blanche | 18 | 20 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de verlioz | 18 | 72 | 0,0 % | 22,2 % |
| Impasse des rainettes | 17 | 27 | 0,0 % | 100,0 % |
| Route de verlioz bas | 17 | 17 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin de chavannes | 16 | 16 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue des salamandres | 16 | 44 | 0,0 % | 81,2 % |
| Impasse des nénuphars | 15 | 15 | 0,0 % | 80,0 % |
| Route d'ensiblet | 14 | 16 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de thaqueny | 14 | 14 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de mandrin | 13 | 16 | 0,0 % | 84,6 % |
| Impasse du baron | 12 | 13 | 0,0 % | 41,7 % |
| Route sur les marais | 12 | 22 | 0,0 % | 75,0 % |
| Chemin de la cagotte | 11 | 11 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route du robinson | 11 | 13 | 0,0 % | 90,9 % |
| Chemin du tovay | 10 | 10 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue des saules | 10 | 10 | 0,0 % | 80,0 % |
| Chemin des hespérides | 9 | 9 | 0,0 % | 55,6 % |
| Route de jussy | 9 | 10 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de thusy | 9 | 10 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route du val de fier | 9 | 12 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route du vieux bourg | 9 | 13 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de pryeurat | 8 | 8 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de saint-sauveur | 8 | 8 | 0,0 % | 50,0 % |
| Chemin du château | 8 | 9 | 0,0 % | 87,5 % |
| Impasse de la colline | 8 | 8 | 0,0 % | 100,0 % |
| Impasse des coquelicots | 8 | 8 | 0,0 % | 100,0 % |
| Impasse des fougères | 8 | 8 | 0,0 % | 100,0 % |
| Impasse des grands champs | 8 | 8 | 0,0 % | 87,5 % |
| Route des combettes | 8 | 8 | 0,0 % | 100,0 % |
| Route des régences | 8 | 8 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route du barrage | 8 | 10 | 0,0 % | 0,0 % |
| impasse de la ponnaix | 8 | 9 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de la fruitière | 7 | 8 | 0,0 % | 85,7 % |
| Chemin des chevêches | 7 | 8 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin des eaux vives | 7 | 7 | 0,0 % | 57,1 % |
| Chemin des îles | 7 | 7 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse du pont mottet | 7 | 7 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de boree | 7 | 7 | 0,0 % | 71,4 % |
| chemin de vers les bois | 7 | 7 | 0,0 % | 57,1 % |
| Chemin des cotes de vie | 6 | 8 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin du londret | 6 | 8 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse de champ devant | 6 | 6 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse de thalie | 6 | 6 | 0,0 % | 66,7 % |
| Impasse des 3 chênes | 6 | 6 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse des carex | 6 | 23 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse des pommes d'or | 6 | 6 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse des vergers | 6 | 6 | 0,0 % | 100,0 % |
| Route de morgenex | 6 | 7 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route des rosets | 6 | 8 | 0,0 % | 66,7 % |
| Rue de l'église | 6 | 7 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin du tovay | 6 | 6 | 0,0 % | 0,0 % |
| route du val | 6 | 6 | 0,0 % | 33,3 % |
| route du vieux bourg | 6 | 6 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de merluz | 5 | 5 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de vers la croix | 5 | 5 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin des vignes (val-de-fier) | 5 | 5 | 0,0 % | 100,0 % |
| Impasse de sous chemiguet | 5 | 6 | 0,0 % | 80,0 % |
| Impasse des sitelles | 5 | 5 | 0,0 % | 100,0 % |
| Impasse du chenay | 5 | 6 | 0,0 % | 80,0 % |
| Impasse du pic épeiche | 5 | 5 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de la corbette | 5 | 5 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin des cotes de vie | 5 | 5 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de la croix | 4 | 5 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de moudioux | 4 | 4 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin des cleuzets | 4 | 4 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin des forges | 4 | 5 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin du saladin bas | 4 | 4 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin du saladin haut | 4 | 4 | 0,0 % | 50,0 % |
| Chemin vers le nant | 4 | 4 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse des libellules | 4 | 5 | 0,0 % | 100,0 % |
| Place de l'église | 4 | 4 | 0,0 % | 25,0 % |
| Route de robinson | 4 | 4 | 0,0 % | 0,0 % |
| route de geneve | 4 | 4 | 0,0 % | 0,0 % |
| route du robinson | 4 | 4 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin de borée | 3 | 3 | 0,0 % | 33,3 % |
| Chemin de chalochy | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin de l'alambic | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de vers prés | 3 | 6 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin des plantais | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin des écoles | 3 | 4 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin sur la roche | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse de chitry | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse des lilas | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| Impasse des sapins | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse du val | 3 | 4 | 0,0 % | 66,7 % |
| Promenade de gerbaz | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| Route du mont des princes | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de moudioux | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin des mars | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin du saladin bas | 3 | 3 | 0,0 % | 33,3 % |
| chemin sur la roche | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| impasse des grands champs | 3 | 3 | 0,0 % | 66,7 % |
| route d annecy | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| route de burnel | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| route de survent | 3 | 3 | 0,0 % | 66,7 % |
| route des combettes | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| route du mont des princes | 3 | 5 | 0,0 % | 66,7 % |
| route du val de fier | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| route sous la ville | 3 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue de l ancienne cure | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| rue de l eglise | 3 | 14 | 0,0 % | 66,7 % |
| Chemin de la tonnelle | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin des hauts de vallières | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin des vernay | 2 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin des vignes (vallieres) | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin du moulin | 2 | 7 | 0,0 % | 50,0 % |
| Impasse de l'étang | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse de vers les bois | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| Impasse du bois du saut | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| Impasse du jourdy | 2 | 3 | 0,0 % | 100,0 % |
| Route d'Annecy | 2 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de Thusy | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de Verlioz | 2 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route du Barrage | 2 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route du Val de Fier | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue des hortensias | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue des nivéoles | 2 | 21 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue des roseaux | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin de chavannes | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin de la fruitiere | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin de merluz | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin de vers pres | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin des eaux vives | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin des vignes | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin du chateau | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse de la colline | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse de sous chemiguet | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| place de l eglise | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de la dame blanche | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de mandrin | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de thaqueny | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| route du fier | 2 | 2 | 0,0 % | 50,0 % |
| rue des salamandres | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| Centrale de Vallières | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de l'artisanat | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin de l'église | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin de vorgean | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin des Côtes de Vie | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin des marais | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chitry | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chute de Motz | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse de Chitry | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse des iris | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Jussy | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| La Ferme du Comte | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route d'Ensiblet | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de Genève | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de l'ancienne école | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de sur les Marais | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin de l artisanat | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de la ravoire | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin des plants | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| chemin du saladin haut | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse des 3 chenes | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| impasse des carex | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse des nenuphars | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse des sitelles | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse du chenay | 1 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| route de verlioz bas | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| route du barrage | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| route sur les marais | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| vers uaz | 1 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
Les 279 communes du département 74.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.