Sainte-Cécile — 87,4 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
823immeubles
888logements et locaux
87,4 %fermeture commerciale
78,6 %moyenne du département
À Sainte-Cécile, 719 immeubles sur 823 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 87,4 % — au-dessus de la moyenne du département (78,6 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à Sainte-Cécile
| État | Immeubles | Part | Dép. 85 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 719 | 87,4 % | 78,6 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 793 | 96,4 % | 96,8 % | 92,6 % |
Rue par rue — 135 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| Rue de l'aublonnière | 77 | 81 | 98,7 % | 100,0 % |
| Rue de saint-martin | 35 | 35 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des emprelais | 27 | 28 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de saint-vincent | 23 | 24 | 100,0 % | 100,0 % |
| le colombier | 23 | 25 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du stade | 21 | 21 | 85,7 % | 100,0 % |
| Rue de la mauvinerie | 20 | 20 | 100,0 % | 100,0 % |
| Place de la mairie | 19 | 22 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des mésanges | 18 | 18 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du moulin de la cour | 18 | 18 | 100,0 % | 100,0 % |
| Place de l'église | 17 | 20 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de saint-hilaire | 17 | 18 | 100,0 % | 100,0 % |
| le pont charrault | 16 | 16 | 93,8 % | 100,0 % |
| Rue de mouchamps | 15 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Cité de la lyre | 14 | 21 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des jardins | 14 | 14 | 85,7 % | 92,9 % |
| Rue du petit lay | 13 | 13 | 100,0 % | 100,0 % |
| le gue | 13 | 14 | 53,8 % | 100,0 % |
| la petite vallee | 12 | 12 | 58,3 % | 100,0 % |
| le fraigne | 12 | 12 | 66,7 % | 100,0 % |
| le tail | 12 | 12 | 83,3 % | 100,0 % |
| Impasse des chênes | 11 | 12 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des écoliers | 10 | 13 | 100,0 % | 100,0 % |
| la maison neuve | 10 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| la marzelle | 10 | 10 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du pré prieur | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Lotissement le grand clou | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la vallée verte | 9 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du vieux donjon | 8 | 8 | 87,5 % | 100,0 % |
| Rue de la marzelle | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du sebert | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| bourdevaire | 8 | 8 | 25,0 % | 100,0 % |
| l'aunay | 8 | 8 | 87,5 % | 100,0 % |
| la raudiere | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| la salverse | 8 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des sabotiers | 7 | 9 | 85,7 % | 100,0 % |
| Rue de la bascule | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des colverts | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| la griviere | 7 | 7 | 85,7 % | 100,0 % |
| Impasse des ormes | 6 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| bellevue | 6 | 9 | 100,0 % | 100,0 % |
| l'aumariere | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| la croix savine | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| le cormier | 6 | 6 | 83,3 % | 100,0 % |
| les moulins de la rue | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| morne | 6 | 6 | 33,3 % | 100,0 % |
| bel-air | 5 | 5 | 80,0 % | 100,0 % |
| champ verse | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| grand morne | 5 | 5 | 0,0 % | 100,0 % |
| la lande | 5 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| les bretaudieres | 5 | 5 | 60,0 % | 100,0 % |
| revoireau | 5 | 6 | 60,0 % | 100,0 % |
| Impasse des jonquilles | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du calvaire | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Réputé | 4 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| l'ermitage | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| la baudonniere | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| la grande metairie | 4 | 5 | 75,0 % | 100,0 % |
| le moulin pont pajaud | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| les roblinieres | 4 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| villars | 4 | 4 | 0,0 % | 100,0 % |
| Bellevue | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse des coccinelles | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des grands jardins | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse des lilas | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la poste | 3 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des lavandières | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| beaulieu | 3 | 3 | 66,7 % | 100,0 % |
| bel-air la plaine | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| chalon | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| la beduere | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| la chopiniere | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| la grande vallee | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| la noue | 3 | 3 | 66,7 % | 100,0 % |
| le bodin | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| le breuil | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| les epinettes | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| marigny | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| morneau | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| La Touche | 2 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Moulinet | 2 | 2 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Epinettes | 2 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue des charpentiers | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| l'aubier | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| l'aubraie | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| la javeliere | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| la terre rouge | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| le champ du bois | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| le moulinet | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| le pas du clou | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| les bainolieres | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| les trois pigeons | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| place de l eglise | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| repute | 2 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue de l aublonniere | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| sainte-marie | 2 | 2 | 0,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Gare | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| L'Aubier | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| La Cour | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| La Cour Lucon | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| La Grivière | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| La Raudière | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Fraigne | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Moulin de la Cour | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Pont Charrault | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Tail | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Bainolieres | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Les Roblinières | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Morne | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue des artisans | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des écoles | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Stade | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Tenement de Vilard | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Tenement de la Javelière | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| bel air | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| chemin de l hermitage | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| impasse des jardins | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| impasse des lilas | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| l aunay | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| la civiere | 1 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| la cour | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| la cour lucon | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| la fortiere | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| la joussiere | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| la revoilerie | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| la roche marenoire | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| le bois boudeau | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| le bois buzin | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| le fief des mouettes | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| le petit breuil | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| le tude | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue de mouchamps | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue de saint vincent | 1 | 30 | 0,0 % | 0,0 % |
| rue des ecoliers | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| saint-lazare | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
Les 253 communes du département 85.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.