La Chapelle-devant-Bruyères — 86,1 % en fermeture commerciale
Vous suivez un parc de sites ? Extraction par liste d’adresses · Le jeu de données · Demander une extraction
389immeubles
424logements et locaux
86,1 %fermeture commerciale
89,1 %moyenne du département
À La Chapelle-devant-Bruyères, 335 immeubles sur 389 sont en fermeture commerciale du cuivre, soit 86,1 % — en dessous de la moyenne du département (89,1 %).
⚠️ Fermeture commerciale = on ne peut plus souscrire, pas que la ligne est coupée.
L’état du cuivre à La Chapelle-devant-Bruyères
| État | Immeubles | Part | Dép. 88 | France |
|---|---|---|---|---|
| Fermeture commerciale — on ne peut plus souscrire | 335 | 86,1 % | 89,1 % | 68,0 % |
| Raccordable à la fibre | 353 | 90,7 % | 94,6 % | 92,6 % |
Rue par rue — 87 voies
| Voie | Immeubles | Logements | Ferm. comm. | Fibre |
|---|---|---|---|---|
| Route Devant le Cours | 28 | 28 | 96,4 % | 100,0 % |
| Rue d’Yvoux | 19 | 20 | 89,5 % | 94,7 % |
| rue d yvoux | 17 | 17 | 52,9 % | 58,8 % |
| Grande Rue | 15 | 22 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Primevères | 14 | 15 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de la Carrière | 13 | 13 | 92,3 % | 92,3 % |
| Rue de la Batterie | 12 | 12 | 91,7 % | 91,7 % |
| Rue des Anémones | 12 | 13 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Bruyères | 11 | 11 | 90,9 % | 90,9 % |
| Rue de la Poste | 11 | 13 | 81,8 % | 100,0 % |
| Rue des Fusillés | 11 | 12 | 90,9 % | 90,9 % |
| Route des Poulieres | 10 | 10 | 80,0 % | 90,0 % |
| Rue de l’Eglise | 8 | 8 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route Départementale 60 | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route Principale | 7 | 7 | 85,7 % | 85,7 % |
| Route de Corcieux | 7 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Laveline | 7 | 8 | 85,7 % | 100,0 % |
| Rue de la Rosière | 7 | 10 | 85,7 % | 85,7 % |
| Rue des Champs Thomas | 7 | 7 | 85,7 % | 85,7 % |
| Rue de la Chapelle | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue du Calvaire | 6 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de laveline | 6 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route du relais | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| le chatelet | 5 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de la carriere | 5 | 5 | 40,0 % | 40,0 % |
| route des poulieres | 5 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin des Chaudronnelles | 4 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Impasse du Golé | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue Haute | 4 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Gare | 4 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| colimont ouest | 4 | 7 | 100,0 % | 100,0 % |
| le gole | 4 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| le pre galle | 4 | 6 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Lanay | 3 | 3 | 33,3 % | 100,0 % |
| Chemin de la Planchette | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| La Feigneule | 3 | 3 | 0,0 % | 0,0 % |
| Place de la Mairie | 3 | 5 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Neune | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue des Champs Thiebaut | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue sous la Ville | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| colimont est | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| la feigne chiquerelle | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| lanay | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de bruyeres | 3 | 3 | 33,3 % | 100,0 % |
| route de colimont | 3 | 3 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue de la gare | 3 | 4 | 66,7 % | 100,0 % |
| rue des primeveres | 3 | 4 | 66,7 % | 100,0 % |
| sur la cote | 3 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin d'Oudry | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de Tiremont | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Colimont Est | 2 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse Hémenimont | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| La Planchette | 2 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue Au Lait | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue La Feigne Chiquerelle | 2 | 2 | 50,0 % | 100,0 % |
| Rue de Saint Jacques | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de la Mairie | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin departemental 60 | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| grande rue | 2 | 6 | 0,0 % | 50,0 % |
| la feigneulle | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| le pre gale | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| route departementale 60 | 2 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue de l eglise | 2 | 2 | 100,0 % | 100,0 % |
| sur la croix | 2 | 4 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin Departemental 60 | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Chemin de La Feigneulle | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Chemin de la Charmure | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Colimont Ouest | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Impasse du Fin des Roses | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| La Tete de Colimont | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Levrault | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Le Pré Pire | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route de Bouréchamp | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Route de Colimont | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| Route de Devant le Cour | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| Route sur la Côte | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Rue de l'Eglise | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Rue du Chatelet | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| Saint Belle Fin | 1 | 1 | 0,0 % | 0,0 % |
| Sur la Cote | 1 | 0 | 0,0 % | 0,0 % |
| champ du culet | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| chemin des chaudronnelles | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| oudry | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route de corcieux | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| route devant le cours | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
| rue des anemones | 1 | 1 | 100,0 % | 100,0 % |
| rue des fusilles | 1 | 1 | 0,0 % | 100,0 % |
Les 506 communes du département 88.
Source : ARCEP, « Ma connexion internet », millésime 2025_T3.